Можно ли совершать сделки по купле-продаже авто, если имеется исполнительный лист и арест ещё не наложен?

• г. Москва

У меня был кредит я его не оплачивал, 16.09 на сайте судебных приставов увидела что уже есть исполнительный лист, меня интересует вопрос можно совершать какие сделки по купле продажи авто, арест ещё не наложен?

Ответы на вопрос (2):

Пока арест не наложен и нет запрета регистрационных действий можно совершать сделки.

Здравствуйте Ирина!

Да вы вправе продать, поменять или подарить авто. Сделки отменяются только в процедуре банкротства.