Наказание для иностранного гражданина (Украина) за мошенничество с карточкой в России и нахождение за ее пределами.

• г. Москва

Какое наказание будет инностранному гражданину (Украина), если он украл денег с карточки путем обмана на сумму 20 000 рублей и находится за пределами России?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В таком случае гражданину Украины грозит уголовная ответственность по статье 159.3 УК РФ. Мошенничество с использованием электронных средств платежа.