Процесс выписки совершеннолетнего сына из дома, принадлежащего второй супруге по праву дарения

• г. Краснодар

Совершеннолетний сын прописан в доме принадежащем на правах дарения второй супруге (я ей подарил). как выписать и выдворить его из дома?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, собственнику дома (второй супруге) необходимо обратиться в суд с иском о признании совершеннолетнего сына её супруга утратившим право пользования жилым помещением и о его выселении на основании п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ, согласно которой:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Здравствуйте, в судебном порядке это только возможно, собственник вправе обратиться в суд с иском и выселить гражданина из квартиры согласно ст. 292 ГК РФ - при смене собственника.

В судебном порядке, раз в добровольном не получается.