Могу ли я через суд потребовать от знакомого авто в залоге после того, как он не смог вернуть мне деньги по договору займа?

• г. Курск

Заключили договор займа со знакомым человеком под залог его авто (оно после аварии) с приложением фото заем на 190000 руб. знакомый не может отдать долг могу ли я через суд потребовать отдать мне авто, вроде бы заемщик не против.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если добровольно не отдает, то можете, не проблема.

Здравствуйте, Людмила Анатольевна!

Если заёмщик не возвражает, то и нет смысла обращаться в суд, оформляйте переход права собственности на автомобиль.