Пропущенный срок обжалования решения суда - что делать дальше?

• г. Красноярск

Что делать в данной ситуации если мировой Судья дала мне 200 часов обязательных работ и 10 дней на обжалование. Прошло 10 дней, потом еще 4 дня и тишина, я позвонил секретарю Суда, она сказала, что я забирал вроде решение Суда, я ей сказал, что решение я не забирал, она сказала хорошо вышлю на Ваш адрес, но Вот прошла еще неделя и не звонков, не писем нет. Подскажите, что мне делать в данной ситуации ведь приставы могут приехать и забрать принудительно и подать на исправ работы. Я не скрываюсь, адрес не менял, телефон всегда доступен...

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы исполнить постановление суда, оно должно вступить в законную силу. Согласно ст.31.1 КоАП РФ постановление вступает в законную силу по истечении срока для обжалования. Для обжалования установлен срок 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Поскольку Вы постановление не получили, то оно не вступило в законную силу. Вы должны получить его по почте или в суде лично и расписаться в этом.

Игорь Анатольевич спасибо за ответ, хотелось бы уточнить, я сейчас звонил секретарю суда, она мне ответила, что копию постановления они отправили судебным приставам сразу и моя роспись есть за вручении мне постановления. Я помню, что сразу после суда, мне вынесла в коридор секретарь бумажку с корешком, я в нем расписался и ушел. Потом поехал к приставам, там мне сказали, что они уже вкурсе решения суда, что мне дали 200 часов, после я спросил, как они со мной свяжутся после 10 дневного срока, на что она мне ответила, что Вам либо позвонят, либо придет Уведомление на почту, но с их стороны ничего небыло, теперь главный Вопрос, даже если я не прочитав бумагу после суда расписался о вручении мне постановления, Имеет ли это постановление законную силу, если еще не прошло 10 дней? Ведь я понимаю, что я должен был расписаться о вручении только по истечении 10 дней, но по истечении 10 дней, я нигде ничего не подписывал, и приставы молчат...