ГИБДД отказывается выполнить решение суда по внесению изменений в транспортное средство

• г. Иркутск

В суде представитель ответчика ГИБДД признал законные требования по внесению изменений в конструкцию транспортного средства и пообещал судье и мне подписать заявление на переоборудование а приемный день работы отдела технического надзора. Но,когда я опять приехал в ОТН, он предложил написать новое заявление. Прошло уже 1,5 месяца с написания нового заявления (по Регламенту не более 30 дней могут рассматривать и обязаны известить о решении), а ГИБДД до сих пор отказывают, но говорят, что очередные запросы сделали "на деревню дедушке" ,наверное. Есть аудиозапись заседания. В прокуратуру обратиться? Был у начальника и зама ОБЛ. ГИБДД - "разберемся" ... . В суде решили "полюбовно"и я иск отозвал по просьбе ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Зря отозвали. Нужно было требовать мирового соглашения, т.к. это судебный документ, а то, что Вы отозвали иск даёт волю сотрудникам ГИБДД вновь Вас "мурыжить" непонятными сроками. Ждите или пишите заявление в прокуратуру, но из прокуратуры ничего не отзывайте.