Можно выплачивать алименты а сберкнижку на имя ребенка

• г. Калязин

Возможно ли выплачивать алименты на вновь открытый банковский счет на имя ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 Семейного кодекса)