Можно выплачивать алименты а сберкнижку на имя ребенка

• г. Калязин

Возможно ли выплачивать алименты на вновь открытый банковский счет на имя ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 Семейного кодекса)

Спросить
Пожаловаться

, чтобы ребенок воспользовался этими деньгами по достижении 18 лет. спасибо.

Хотелось бы вернуть алименты внуку (13 лет) за весь период их поступления (на открытый вновь банковский счет) . До сегодняшнего дня алименты расходовались не по назначению.

Выплачиваю алименты в хорошем размере. Знаю, что бывшая супруга не тратит всю сумму на ребенка. Скажите, пожалуйста, где можно взять образец заявления, чтобы разделить алименты: часть выплачивать ребенку, а часть класть на счет, открытый на имя ребенка.

Если муж деньги на содержание детей (алименты) будет перечислять на счет в банке открытый на имя каждого ребенка, а не на мое имя такое возможно?

Алименты на содержание несовершеннолетнего перечисляются на счёт матери. Возможно ли внести изменения в решение суда о перечислении алиментов на счет открытый на имя ребёнка? Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу добиться от приставов на чей банковский счёт идут мои выплаты на содержание ребёнка т.е алименты, для того чтоб алименты зачислялись на счёт ребёнка, сберкнижка, открытый мной на имя ребёнка в банке, семья взыскательницы стоит в опеке на контроле как злоупотребляющая спиртным, бросает детей, никогда не работала... как обязать бывшую жену отчитываться за алименты, на что потрачены? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение