Возможно ли принудительное выселение и продажа квартиры, принадлежащей мне, в случае развода и проживания бывшего супруга и совершеннолетнего ребенка за границей?

• г. Кемерово

Квартира в собственности муж жена ребенок 19 лет прописан живет на пмж в другой стране. Я в разводе 2 года но еще по документам в браке. Квартира преобретена мной. Я не хочу разводиться и делить квартиру. Может ли они в принудительном порядке меня выписать и продать квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если есть доля Ваша в квартире, то Вас с регистрационного учета не смогут снять, даже если Вы будете бывший член семьи (в случае развода официального).