Почему в договоре купли-продажи доли в паркинге не указывается номер конкретного места?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. При покупке доли в паркинги в договоре купли продажи (оформлен через нотариуса) указан адрес и кадастровый номер всего паркинга, а не конкретно того места, которое я купил. Почему не указывается номер парковочного места?

Ответы на вопрос (2):

Потому что Вам продают долю в праве, номер места может быть определен в договоре между Вами и продавцом. Имущество, находящееся в долевой собственности, не делится в натуре на отдельные составляющие, каждая из которых принадлежит одному из участников такой собственности и используется им по своему усмотрению.

ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 244 ГК РФ

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.

Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.

5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.

Добрый день. Потому что Вы покупаете именно долю в паркинге. В договоре купли-продажи должно быть указано "машиноместо", это позволит применить налоговую ставку 0,3? и пользоваться льготами по уплате налога.