Как правильно оплатить и оформить документы при покупке квартиры у застройщика за наличные?

• г. Омск

Покупаю квартиру у застройщика в сданном доме за наличный расчет. Подскажите как должна производится оплата и оформление документов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если дом сдан, то оформляется договор купли-продажи. Обычно договоры купли-продажи готовят юрисконсульты застройщика. Денежные средства Вы можете наличными внести застройщику. Но лучше перевести денежные средства на расчетный счет застройщика, в назначении платежа указывайте "по договору купли-продажи квартиры по адресу:".

За госрегистрацию перехода права собственности Вам необходимо оплатить госпошлину 2 000 р.

Если необходима более подробная информация, пишите в личку.