Право работодателя на увольнение пенсионера без оснований и указов - когда можно продолжить трудовую деятельность

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить сотрудника, который недавно вышел на пенсию (в мае месяце текущего года), если для увольнения нет причин и оснований... ссылаясь на какой указ или закон можно продолжить трудовую деятельность? Заранее спасибо ВАМ за ответ... ''

Ответы на вопрос (1):

Достижение пенсионного возраста не является самостоятельным основанием для увольнения, поэтому уволить в этом случае работника нельзя. Ссылаться нужно на трудовой кодекс РФ.