Необходимость предоставления расписок продавца для возврата налога при приобретении новостройки по переуступке

• г. Москва

Всем здравствуйте. Приобрел новостройку по переуступке. С правообладателем рассчитывался наличными. Продавец написал мне расписки о получении всей суммы (по факту какие суммы он получал, на такие и писал расписки, расписок три или четыре). Для возврата налога налоговая примит расписки продавца или нет? Тут есть один момент: арбитражный суд признал меня правоприемником. Вопрос второй: мне потребуется предоставить в налоговую дополнительные документы? Какие? Всем ОГРОМНОЕ спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Налоговая декларация форма 3-НДФЛ

2.Договор купли-продажи квартиры, уступки, долевого...

3.Расписка продавца о получении денежных средств за указанную проданную квартиру.

4.Выписка из ЕГРН о регистрации права собственности на указанную квартиру

5.Справка о доходах форма №2-НДФЛ за год в каком вычет

6.Заявление о договорённости сторон-участников сделки купли-продажи указанной квартиры в общую долевую собственность о распределении размера имущественного налогового вычета - если долевая собственность...