Как получить оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет - права многодетной мамы после испытательного срока

• г. Москва

Вопрос такойя многодетная мама, дети 10,6 и 1 летнего возраста. В конце мая 2018 г.устроилась на работу, испытательный срок 3 мес. прошла. Младшей дочке 28.09.2018 исполнился год, хочу уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Должен ли работодатель (м-н Красное&Белое) мне его предоставить? С оплатой до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Должен, обязанность такая ст. 256 ТК РФ предусмотрена. А если документы, предусмотренные для назначения пособия, предоставите - с выплатой пособия в том числе.