Наследование в случае наличия сына от первого брака при существовании официального брака и детей

• г. Иркутск

Кто является наследником. Если у нас официальный брак, есть совместные 2 детей, а также у мужа есть сын от первого брака. Сын от первого брака может ли претендовать на имущество которое я нажила вместе с мужем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае смерти Вашего мужа наследниками первой очереди по закону являются: Вы, как супруга, все его дети от всех браков и родители (если живы) наследство делится в равных долях.