Как собрать доказательства незаконного обращения сотрудников полиции и что делать, если их сбор невозможен - советы для написания жалобы в прокуратуру и ОСБ

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, какие нужны факты и доказательства незаконного обращения со мной сотрудников полиции чтобы написать жалобу в прокуратуру и осб. И если собрать доказательства никак нельзя, то что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана

из Вашего вопроса не ясно, в чем выразилось незаконное обращение с Вами сотрудников полиции, например: применяли они к Вам физическую силу, оскорбляли ли, задерживали ли или иные обстоятельства. Но в любом случае, Вы можете написать жалобу на действия (бездействия) сотрудников полиции в прокуратуру или ОСБ, при рассмотрении Вашей жалобы, Вас вызовут и подробно Вас опросят по всем пунктам Ваших претензий.

С Уважением!

Добрый день! В данном случае одним из основных доказательств будут показания свидетелей, которые подтвердят это в прокуратуре. Если никаких доказательств нет, то Вы тем не менее имеете право на обращение с жалобой в органы прокуратуры о нарушении Ваших прав незаконным действиями сотрудников полиции. Удачи.