Свидетельство права собственности на нее) Правомерно ли это?

• г. Полесск

Мы живем в сельской местности. Наш сын живет в съемном доме. Там он спилил дерево (дуб). Получил за это 3 года условно и 220 тысяч рублей возмещение ущерба. Попросил рассрочки на выплату денег. Суд вынес постановление, оплатить в течении полу года. У него двое маленьких детей (6 лет и 7 месяцев) жена не работает, он получает 15000 рублей. Дом он снимал и снимает (с последующим выкупом), а дерево затеняло весь огород (в постановлении суда так и написано, что не для наживы.) Спиленное дерево увезли в администрацию. Теперь приставы звонят и грозятся описать дом у родителей, потому что он прописан у них. Хозяйка дома мать. (свидетельство права собственности на нее) Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

На дом, в данном случае, взыскание наложены быть не может - факт регистрации не является основанием рассматривать должника, как собственника.