Совмещение должностей в педагогическом стаже - учитываются ли периоды работы воспитателем и заведующим детского сада при досрочном назначении пенсии?

• г. Смоленск

Засчитывается ли в педагогический стаж при досрочном назначении пенсии периоды совмещения должностей воспитателя и заведующего детского сада, при условии, если как воспитатель ему платилась полная ставка, а как заведующему 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если воспитателем Вы работали на полную ставку, то для назначения досрочной пенсии должны засчитать стаж работы воспитателем.