Учитываются ли доходы работника, полученные им в натуральной форме (в виде одежды

• г. Москва

Учитываются ли доходы работника, полученные им в натуральной форме (в виде одежды, изготовленной по заказу организации и безвозмездно переданной работникам) при определении налоговой базы по НДФЛ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Для целей гл.23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ доходы работника, полученные им в натуральной форме (в виде одежды, изготовленной по заказу организации и безвозмездно переданной работникам), учитываются при определении налоговой базы по НДФЛ на основании п.1 ст.210, п.1 и пп.2 п.2 ст.211 НК РФ.

С уважением,