Как получить свидетельство о праве собственности без обременения ипотекой при продаже квартиры?

• г. Псков

Покупали квартиру в ипотеку, сейчас полностью закрыли ипотечный кредит перед банком и хотим продать эту квартиру, ждем пока привезут закладную из архива. В свидетельстве о гос регистрации права собственности указано обременение: ипотека в силу закона. При оформлении продажи мне необходимо получать новое свидетельство без обременения или в договоре купли - продажи можно указать это которое сейчас на руках? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении продажи мне необходимо получать новое свидетельство без обременения или в договоре купли - продажи можно указать это которое сейчас на руках? Спасибо.

Не надо ничего получать.

Получить надо выписку из ЕГРН, где уже обременение снимут и его не будет.

В договоре старое свидетельство.