Умер сын в приватизированной квартире, в которой по 1/3 имели ещё его сын и его мать. Как теперь распределятся доли в квартире?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

1\3 доля умершего делится во 1\6 на его сына и мать.

Добрый день!

Сын умершего и его мать являются наследниками по закону первой очереди. Пусть мать и сын с законным представителем (мамой, опекуном) идут к нотариусу, пишут заявление о вступлении в наследство. Если мать умершего захочет, то может отказаться от наследства или подарить свою долю.