Главный врач Московской области введет плату за выдачу тел из морга - нарушение закона или необходимая мера?

• г. Москва

Ситуация такая:

Глав врач города (Московская область) подписал распоряжение, что из морга городского родственники могут забрать тело, только заплатив 15 тысяч, это же не законно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это незаконно. Платные услуги могут быть, но это никак не связано с правом родственников забрать тело, поэтому можете обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру московской области.