Детские пособия после выхода из декретного отпуска - актуальная информация о начислениях и возможности возврата денег

• г. Абакан

Я нахожусь в декретном отпуске, после выхода из декрета собираюсь сменить место работы. На данный момент ребенку 1 г 8 месяцев. Мне приходят до сих пор детские пособия, которые были начислены до 1,5 лет. Могут ли меня заставить вернуть деньги или я прочитала устаревшую информацию и теперь платят до 3 лет одну сумму?

Ответы на вопрос (2):

Наверное это счетная ошибка и с Вас вправе удержать излишне выплаченную сумму. Лучше раньше обратитесь сами, пока сумма не выросла.

По тексту - если речь именно о федеральных пособиях, по уходу за ребенком до 1,5 лет - могут потребовать вернуть. Если в Вашем регионе существуют региональные или местные пособия такого же размера, выплачиваемые после 1,5 лет - не могут.