Бывший муж ищет определение места жительства ребенка, не платя алименты и не участвуя в ее жизни - каковы шансы на успех в суде?

• г. Иркутск

Бывший муж подал исковое заявление о определение место жительство ребенка. 3-х летней дочери. Дочь проживает в моей квартире в моей собственности. Бывший муж снимает комнату в общежитии также проживают с ним жена и двое детей. Не помогает не платит алименты не учавствует в жизни ребенка. У ребенка имеются все документы пройдена комиссия на детский сад, привязана к матери и 7 летнему брату. Какие шансы у него выйграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Никаких вообще практически при грамотной помощи адвоката.

Ну если все так, как Вы описали, шансов у него немного. Суд исходит прежде всего из интересов ребенка. Немаловажно заключение органов опеки. В настоящее время возможно привлечение и психолога для дачи заключения. Практика судебная показывает, что суд при равном положении сторон, на стороне матери. Чтобы отцу ребенка выиграть этот суд нужны очень веские причины и доказательства того, что с Вами ребенку будет хуже, чем с ним.