Бывший муж ищет определение места жительства ребенка, не платя алименты и не участвуя в ее жизни - каковы шансы на успех в суде?

• г. Иркутск

Бывший муж подал исковое заявление о определение место жительство ребенка. 3-х летней дочери. Дочь проживает в моей квартире в моей собственности. Бывший муж снимает комнату в общежитии также проживают с ним жена и двое детей. Не помогает не платит алименты не учавствует в жизни ребенка. У ребенка имеются все документы пройдена комиссия на детский сад, привязана к матери и 7 летнему брату. Какие шансы у него выйграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Никаких вообще практически при грамотной помощи адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Ну если все так, как Вы описали, шансов у него немного. Суд исходит прежде всего из интересов ребенка. Немаловажно заключение органов опеки. В настоящее время возможно привлечение и психолога для дачи заключения. Практика судебная показывает, что суд при равном положении сторон, на стороне матери. Чтобы отцу ребенка выиграть этот суд нужны очень веские причины и доказательства того, что с Вами ребенку будет хуже, чем с ним.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал исковое заявление в суд, по определению, места жительства детей. У него нет своей собственности, снимает 1\2 часть квартиры в двухкомнатной квартире. У меня своё жильё. Трёх комнатная квартира, где прописаны я и дети. Поможет ли ему это выиграть суд?

Моему сыну 1.3 месяца, мой муж с нами не проживает когда ребенку исполнилось 2 недели. Чтобы не платить алименты он подал в суд на определение места жительства ребенка с ним. Какие у него шансы?

Я проживаю в двухкомнатной квартире с восемнадцатилетней дочерью. Мой бывший муж проживает в другом месте, он вступил в новый брак. Квартира наша приватизирована на троих: меня, дочь и бывшего мужа в общую совместную собственность. Когда дочь была еще несовершеннолетняя, бывший муж подал ко мне иск об определении порядка пользования квартирой. Суд вынес решение, закрепив за бывшим мужем комнату меньшего размера для пользования. Однако, данное решение до настоящего времени не исполнено, так как в этой комнате проживает дочь, которая не была ответчицей по делу, добровольно она комнату не освобождает. Бывший муж подал в суд новый иск об определении доли в общей совместной собственности, с целью определения ему 1/3 доли квартиры. Мы с дочерью против этого возражаем, так как после определения такой доли муж хочет ее продать другим лицам, как отдельную комнату, ссылаясь на решение суда, которым за ним закреплена эта комната.

Имеет ли право муж на определение доли, если раздел имущества между нами уже состоялся и квартира осталась в совместной собственности?

Имеет ли право дочь подать иск об определении порядка пользования квартирой ко мне и бывшему мужу, учитывая, что обстоятельства изменились и бывший муж не собирается пользоваться комнатой?

Попал в сложную ситуацию. С женой в разводе, проживаем раздельно. Я проживаю в муниципальной квартире с родителями и с нами прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Бывшая жена так же проживает в муниципальной квартире с родителями и в данный момент дети проживают с ней. Возможно ли подать в суд иск об определении места жительства детей и если суд определит место жительство детей у жены одного ребенка выписать к ней. Детям 16,5 и 2,5 года.

Бывший муж подал в суд иск об определении места жительства ребенка с ним. В исковом заявлении написал, что из слов ребенка ему стало известно, что сын хочет проживать с ним. Сына 11 лет. Так же он написал, что я не работаю. Сейчас физически я не могу работать, т.к имеется годовалый ребенок. Есть в собственности своя квартира, двое детей прописаны и проживают со мной. Папа не алименщик, входила в его положение, то что у него сьемное жилье. В иске он так же указал, что условия для жизни ребенка все созданы. Что имеется своя комната, спальное место и все необходимое. У него однокомнатная сьемная квартира по договору на длительное время. Какая есть вероятность того, что иск выиграет он?

В долевой собственности имеется 1 комнатная квартира общей площадью 38 кв.м, 4 собственника у каждого по 1/4 доли. Один из них несовершеннолетний. Всё собственники бывшие члены семьи. Муж, жена и двое детей. В этой квартире проживает только старшая дочь. Мать с несовершеннолетним сыном проживают в другом городе. Муж проживает отдельно. Бывшая жена хочет подать в суд на бывшего мужа о принудительной продаже его доли ей по кадастровой стоимости, что намного ниже рыночной. Насколько реально выиграть этот иск бывшей жене.

Бывшая жена и дети зарегистрированны в моей квартире, но по факту дети проживают у матери жены, жена с ними не проживает, могу ли подать в суд на определение местожительства детей со мной? И каковы шансы? Жилищные условия у меня лучше и еще в той же квартире проживает брат жены - неработающий алкоголик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение