Отсутствие реакции Мирового суда на мое заявление о мотивированном решении - что делать?

• г. Зеленчукская

Мировой суд вынес по моему делу "резолюционное" решение я написал через сайт суда заявление выдать мотивированное решение, но вот уже прошло три дня не ответа ни привета. Как заставить суд работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Леонидович!

Мотивированное решение суда бывает готово спустя 5 дней с момента объявления резолютивной части решения.

Спустя 5 дней после вынесения решения вы можете обратиться в суд за решением. Советую предварительно позвонить помощнику судьи или секретарю, чтобы точно знать, что оно готово. (Бывают задержки)

Если в 5-дневный срок оно не готово, подавайте заявление на имя Председателя суда.