Как разрешить противоречие - как объяснить жене, что алименты - семейные деньги

• г. Калуга

Мы с супругой живём вместе, всё как в нормальной семье, у нас двое детей, всю зарплату тратим совместно, но при этом жена получает и алименты на двоих детей, и считает что это ее деньги, как мне ее привести в чувства и вразумить...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могу посоветовать только одно,

Часть первая пункта 2 статьи 60 Семейного кодекса РФ гласит, что "суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка".

Эти деньги, причитаются только детям!

Вы, можете, согласно части второй пункта 2 статьи 60 СК РФ, "суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках".

Т.е остальной частью сможет воспользоваться ребенок, по достижению возраста 18 лет (деньги будут поступать на специально открытый на его имя счет).