Ипотека или ожидание - получу ли я муниципальное жилье, если куплю квартиру в кредит?

• г. Архангельск

Меня закат Алексей собираемся с супругой брать ипотеку и купить квартиру! Моё муниципальное жильё является ветхим! И поставлен на расселение в этом году! Вопрос дадут ли мне муниципальное жильё если мы купим квартиру в кредит или же стоит подождать с ипотекой? Сейчас же мы живём в сёмгой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос дадут ли мне муниципальное жильё если мы купим квартиру в кредит или же стоит подождать с ипотекой? Сейчас же мы живём в сёмгой квартире.

Дадут. Наличие жилья на праве собственности не лишает права иметь соцнайму квартиру.

Но не советую рисковать.

Здравствуйте, покупка квартиры в кредит не будет причиной отказа в предоставлении вам квартиры в порядке расселения из ветхого жилья. У Вас ведь есть право на квартиру в которой Вы проживаете и лишить его Вас никто не имеет права.

Здравствуйте, у Вас есть решение суда о предоставлении Вам жилья взамен аварийного? Если есть, Вам не нужно волноваться. Решение суда в любом случае должно быть исполнено. Главное, не снимайтесь с регистрации из аварийного жилья по месту жительства. В квартире, которая находится в праве собственности модно не регистрироваться. Кстати, если у Вас есть решение суда о предоставлении Вам жилого помещения и оно не исполнялось, Вы вправе получить компенсацию именно за срок неисполнения, это как моральный ущерб, ни на что не влияет, обращайтесь, у меня большой опыт работы по данному вопросу.