Можно ли быть уволенным из страховой компании из-за наличия исполнительных листов по кредитам при работе неполный рабочий день и получении компенсации на ребенка до трех лет?

• г. Барнаул

Могут ли уволить с работы если есть исполнительные листы по кредитам? В данный момент я работаю неполный рабочий день и получаю компенсацию на ребенка до трех лет. Работа в страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ст.261 ТК РФ увольнение женщины с ребенком до 3-х лет возможно только в виде исключения и по основаниям, установленным в ТК РФ.

В законодательстве отсутствуют такое основание увольнения как наличие кредитов.