Может ли супруг подать на развод и выписать из дома, если мы не проживаем вместе?

• г. Кемерово

Мы с мужем прописаны у его матери, мать собственник, но живём отдельно уже 2 года. Дом идёт под сном. Мы с мужем не разведения. Но сегодня я узнала что он хочет подать на развод и меня выписать. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Да, после расторжения брака, его мать, как собственник жилья, может вас снять с регистрации как лицо утратившее право проживания через суд. Всего доброго.