Как решить проблему нарушения договора о строительстве и предотвратить нанесение ущерба моему дому

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация. Пару лет назад сосед без моего согласия начал строить постройку (гараж и сарай) в 40 см. от межи без моего согласия. В итоге был составлен между нами письменный договор в котором говорится что кроме гаража и сливков он больше ничего там не делает. Но вчера он нарушил договор и начал делать отмостку и теперь вся вода будет идти под наш дом. Что мне делать и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Теперь только иск в суд о сносе, так как 1 метр должно быть расстояние..

Но в суде надо будет доказать факт угрозы Вашему имуществу, жизни, здоровью..