Невозможность взыскания долга на протяжении 6 месяцев - нужно ли закрывать исполнительное производство и когда его возобновить?

• г. Ставрополь

В течении 6 месяцев пристав не может взыскать долг по исполнительному листу, так как невозможно взыскание. Подскажите, исполнительное производство должны закрыть из за невозможности взыскания? И через какое время опять должны возобновить.

Ответы на вопрос (2):

Возобновят как вы опять предъявите исполнительный лист, хоть на след день, прекращение дела после вовзращения не лишает вас права снова предъявить исполнительный лист, но есть ли в этом толк если взыскивать нечего.

П.п.3, 4 ч.1 ст.46 и ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите.