Как изменить налоговую ставку для здания в собственности на земле П-8 соседним предприятиям

• г. Нижний Новгород

Как перевести здание находящееся а собственности из под налога 2 % от кадастровой стоимости-под 0,5%. Рядом по соседству слева и справа находятся предприятия по производству бетона и бетонных конструкций. Зона по градостроительному регламенту земли П-8.

Ответы на вопрос (1):

Ввам нужно в порядке КАС оспорить решение муниципальной власти об определении кадастровой стоимости земли, по поводу налога нужно смотреть ваши нормативные акты, однако объекты капитального строительства не облагаются налогом на кадастр вообще если они СТОЯТ МЕНЬШЕ 100 000 рублей, если же у вас больше то оспаривайте кадастровую стоимость.