Оформление квартиры на ребенка - нужно ли мужу писать отказную в доле?

• г. Новосибирск

Муж в разводе официально 5 лет. В браке остался не совершеннолетний ребенок. Бывшая жена покупает квартиру, оформляет на ребенка. На до ли сейчас моему супругу писать в социальных инстанциях отказную в доли в пользу того ребенка или это может обойтись без него, так как брак расторгнут давно?

Ответы на вопрос (1):

О какой доле Вы речь ведете?

Еси мама купила ребенку квартиру, то отец то здесь причем?

Он права на эту квартиру не имеет, никакого отказа от него не требуется..

Если продавать ее она захочет, вот тогда орган опеки попросит согласие отца ребенка..