Вопрос по алиментам - Может ли суд взыскивать до 70% от оплаты?

• г. Тула

Выплаты по алиментам более 50%.

Здравствуйте, вопрос по алиментам, муж платит на троих детей алименты, от разных мам, платит 58%, задолженностей не имеет, на первого 25%, на второго и третьего по 16%, подал на уменьшение, отказали, аппеляция оставила без изменения, не взяв что изменилось мат положение и семейное. Вопрос могут ли взыскивать до 70% если нет долгов и детей инвалидов. Железная логика судьи, до 70% имеют право, хотя в законе я такого не увидела. Есть ли шанс намкасакцию или проигрышные дело, где посмотреть что до 70% это не нарушение закона. А по поводу уравнивания прав детей, ее ответ был такой обращайтесь в суд на увелечение алиментов, тем самым уровняете с первым, это абсурд, никто не присудит больше, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ц.

ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

При рассмотрении дела судья учител материальное или семейное положение первого ребенка и установил, что если произойдет снижение процента, то существенно ухудшится положение ребенка.