Что делать со штрафами за просрочку страховки и нарушения правил дорожного движения?

• г. Саратов

В общем, не приходили письма со штрафами с камер, и про приложение узнала недавно! А как скачала, ужаснулась...8 неоплаченных... плюс почти все они просрочены! И тут как на зло, просрочилась страховка и как бонус, остановили сотрудники ГИБДД. .. выписали штраф по страховке, и 25 форму... что это простите? И как быть? Обязательно идти в суд с этим? Или можно оплатить эти грёбаные штрафы и не париться?! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена!

Нужно оплатить все штрафы и продлить страховку и все.

Согласно ч.2 ст.12.37 КоАП РФ неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

У Вас есть срок 60 суток на уплату административного штрафа с момента вступления постановления в законную силу.

Если за какой то штраф срок превышен, то Вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания и тогда размер штрафа увеличивается в 2 раза или административный арест на 15 суток.

Так что оплатите штрафы.