ДТП с пострадавшими - Как правильно оформить страховой случай?

• г. Хабаровск

27.09.2018 произошло ДТП с несколькими участниками и пострадавшими. Виновник не я. На следующий день я письменно уведомил страховую виновника о случившемся ДТП, но документы никакие не прикладывал т.к. отсутствуют на руках. Полиция говорит что материалы переданы следователю, следователь говорит что ведется проверка и решается вопрос возбуждать или нет уголовное дело в отношении виновника ДТП т.к. есть сильно пострадавшие в других участниках ДТП (проверка до 30 ти дней). С моей стороны пострадали моя девушка (на пассажирском сидении, 2 недели на больничном), я (мелкие ссадины и ушиб головы, без больничного) и автомобиль (визуально не подлежит восстановлению).

Возникают следующие вопросы:

1) На каком этапе мне нести документы в страховую, не скажут ли они мне что сроки подачи документов прошли?

2) Какие документы понадобятся?

3) Заявление в страховую можно написать общую или необходимо отдельные? (отдельно я пишу, отдельно девушка)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! В вашем случае ДТП оформлялось с участием сотрудников ГИБДД. После получения из ГИБДД документов вы вправе обратиться в страховую компанию.

Ваша девушка также может писать заявление в страховую компанию с требованием выплатить страховое возмещение в следствии причинение вреда. Виновник как я понимаю еще не определен?

С уважением Добышев Р.В.