Должен ли я получать зарплату, равную мРОТ, работая на гражданскую службу в в/ч?

• г. Мурманск

Я работаю в в/ч гражданским моя зарплата состовляет 18000 тысяч а мрот мурманской области состовляет 25675 тысяч должен ли я получать зарплату как мрот? Оклад мой 6500

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы полностью отработали за месяц норму рабочего времени и выполнили нормы труда, то ваша зарплата не может быть меньше МРОТ. В противном случае будет повод обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру, они проведут проверку.

Согласно СТ. 133 ТК РФ

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Добрый день!

Военная часть финансируется из средств Федерального бюджета.

Согласно ст. 133.1 ТК РФ

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Для Вас МРОТ равен 11 163 рублей

ст. 2 Федерального закона от 07.03.2018 N 41-ФЗ.