Как получить свидетельство о смерти при смерти гражданки Азербайджана в Дагестане?

• г. Баку

У меня возник вопрос по поводу свидетельства о смерти Дело в том что моя мама недавно скончалась на территории России В Дагестане а она гражданка Азербайджана её похоронили в Дагестане, но свидетельство о смерти я не могу взять только заключение врача что мне делать На родине говорят что я должен взять свидетельство о смерти по месту кончины в Дагестане а в Дагестане говорят что по месту гражданства то есть в Азербайджане. Вот такая ситуация ''

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в ближайшее консульство или представительство РФ с письменным запросом на документы, подтверждающие факт смерти. Сколько уж они будут их там рассматривать, я не могу вам сказать, но документы выдадут.