Продажа квартиры в другом городе через доверенное лицо - возможно ли предоставить паспорт и реквизиты делегата?

• г. Жуковский

Я продаю квартиру в другом городе, мама является моим доверенным лицом, на нее написана доверенность на продажу. Продажа по ипотеке, банк запрашивает от меня паспорт и реквизиты моего банка. Разве маме не может предоставить свой паспорт и свои реквизиты, что бы деньги перечислялись ей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Банк прав. Нужны реквизиты Вашего банка и Ваши паспортные данные поскольку Вы собственник и фактически продавец.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

Здравствуйте. Банк скорее всего перестраховывается, проверяя Ваши реквизиты. Рекомендую предоставить им интересующие сведения, иначе сделка может сорваться.

Может, если в доверенности не сказано "без права получения денежных средств" но лучше в таком деле получать деньги на свой счет. Ведь мама после их получения может Вам их просто не отдать, а Вам потом придется заморачиваться с взысканием неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

ЭТо Вам решать.

Полагаю банк перестраховывается и хочет в договоре указать, то ден средства Вам перечисляются.