Возможно ли прописать новорожденного ребенка в провитизированную комнату собственника (дедушка) вместо места прописки матери?

• г. Москва

Я хотела бы узнать, если такая возможность прописать новорожденного ребенка в провитизированную комнату собственника (дедушка), а не по месту прописки матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку малолетний ребенок должен быть зарегистрирован только по месту жительства родителей (если это один и тот же адрес), либо по месту жительства одного из родителей.