Врач-офтальмолог рекомендовал углубленное обследование в МНТК, а направление не даёт.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете обратиться письменно к главному врачу учреждения здравоохранения или в территориальный департамент с просьбой предоставления Вам направления.

Также Вы имеете право, при условии если в ваш полис ОМС входит оплата данной услуги (обследовании), на получение бесплатной медицинской помощи в МНТК. В этом случае, уточняйте данный вопрос у страховой компании, которая выдала Вам полис ОМС.