Опыт обмана интернет-мошенниками и попытка вернуть украденные деньги на форексе - что делать и есть ли шансы на успешный исход?

• г. Кемерово
Меня обманули интернет мошенники, под предлогом вернуть ранее потерянные деньги на форексе, меня зарегистрировали на сайте и со счета сняли 1000 $ (по сути я их купил для них). После того как понял обман, я зашел в личный кабинет и сменил пароль. Операций по счету никаких не делал. Связался со службой поддержки, мне сказали, что необходимо отправить документы и заполнить декларацию для верификации аккаунта, чтобы потом вывести средства (в декларации есть пункт об ответственности моей перед ними до 5000 долларов). Я не отправлял им декларацию. Что подскажете по этому поводу, есть ли способ вернуть деньги? (Сайт на котором меня зарегистрировали _https://10brokers.com/, в интернете очень много плохих отзывов о нем). Прикрепляю файл с декларацией.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией к компании в случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке.