Что делать, если при строительстве на приобретенном участке обнаруживается электрический кабель для аэродрома?

• г. Москва

Мы купили участок. Участок ни чем не обремененный. Стали строить дом, а соседи сказали что на нашем участке проходит кабель электрический на аэродром. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам следует обратиться в администрацию района, где находится Ваш участок, получить справку, что запретов на строительство у Вас нет, и после этого строить дом. А указателей рядом с участком нет, о том, что силовой кабель проходит по территории?

Перед строительством дома нужно получить разрешение на строительство в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. При наличии разрешения на строительство строительство законно.