Как оформление опекунства позволяет продать долю в квартире и купить другую для внука?

• г. Тольятти

У меня внук круглый сирота, опекуном была его бабушка по отцу, она умерла, я бабушка по матери, теперь я оформила на себя опекунство и вступила в наследство 1/5 доли в её квартире, могу ли я продать эту долю в квартире и добавить и купить внуку квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Продать долю принадлежащую вашему внуку вы сможете только с согласия отдела опеки.