Оформлять ли временную регистрацию для приезжающей пенсионерки из Украины, которая будет жить в квартире около двух месяцев?

• г. Москва

2 дня назад ко мне приехала приятельница с Украины, пенсионерка. Будет жить у нас в квартире около двух месяцев. Нужно ли мне оформлять для неё временную регистрацию или нет? Сведения противоречивые, цель ее визита-частный визит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нет необходимости, если не собирается жить свыше 6 ти месяцев.

Тем более у нас вроде есть договор с Украиной об упрощенной системе въезда. Можно спокойно так пожить и уехать потом.