Что будет с долгом за муниципальную квартиру, если сменить прописку?

• г. Новосибирск

Я прописан у родителей, квартира муниципальная, там не проживаю. Родители за квартиру не платят, я тоже не собираюсь. Долг составляет порядка 50 тысяч, останется ли он на мне если я сменю прописку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Претензии по оплате задолженности за квартплату при договоре социального найма предъявляются к ответственному квартиросъемщику, указанному в таком договоре.