Издевательства и нарушения прав в колонии Тверской области - пленники молчат из страха - как помочь?

• г. Москва

Вопрос такого рода: ездил на длительное свидание к родному брату в колонию тверской области, город Ржев ик-7. Брат в побоях, а именно нижняя часть спины, область почек и печени и самый ужас ягодицы, они черные. Он мне многое рассказал о право нарушениях сотрудников администрации, об ихним издевательстве над ними над осуждеными, в побоях там 90% зеков. Начиная с карантина, далее отряд адаптации, а ШИЗО там-это реальные пытки, словно плен. Жалобы от них не отправляются, плюс ко всему они там реально запуганны. Куда и как мне обратиться, по урегулированию этих издевательств, может какое либо телевидение, факты там будут, достаточно зайти в Отряд адаптации а лучше в ШИЗО и попросить ЗК показать спину и ягодицы, но они же боятся сказать, что и как. так как понимают, что после уезда ''комиссии, проверки или телевидения '' над ними будет особое издевательство, плюс унижения. Что делать, как помочь? В первую очередь брату и вообще тем кто в этой колонии-жалко людей... Сотрудники смеясь издеваются, смеются когда ходишь в туалет под себя от ударов в печень, устроили там гестапо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в ОНК Тверской области, а также в прокуратуру Тверской области, на имя старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний. Во-вторых, в ГУ ФСИН. В-третьих, реально поднимать СМИ, и чем больше внимания к вопросу будет с их стороны, тем выше вероятность исправления ситуации и наказания виновных, вплоть до привлечения к уголовной ответственности. Такие дела.