Незаконное начисление оплаты за лифт в счетах за ЖКХ - как защититься и как поступать в данной ситуации?

• г. Салехард

В счёте за ЖКХ управляющая компания начисляет оплату за лифт. Оперируют ЖК РФ Статья 158. Убеждают, что обязан платить. Собственником квартиры не являюсь, в подъезде нет лифта ВООБЩЕ (лифты есть только в 3 х других подъездах). Правомерно ли это с их стороны, как поступать мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав!

Если лифта нет даже в вашем подъезде, платить за его содержание и ремонт, т.к. вы им не пользуетесь, вы не должны.

Поэтому вы можете обжаловать незаконны действия УК. Тем более, что собственником помещения вы не являетесь. Считаю это вопрос принципа. Они нас считают вообще за баранов что ли?