Вопрос о продаже доли в долевой собственности однокомнатной квартиры - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Мой вопрос был 147008. Хочется уточнить. У нас однокомнатная квартира. Долевая собственность с мужем по 1/2. Мне ответили, что он сможет продать свою долю, уведомив меня предварительно (по ст. 250 ГК РФ). Из других источников я узнала, что, якобы, не сможет. Потому что квартира однокомнатная и в натуре доля эта выделена быть не может. И у нас в этом случае одно решение - выкупать долю у бывшего супруга. Кто же прав?

Ответы на вопрос (2):

Доля в натуре не выделяется. Это сделать невозможно и в двухкомнатной квартире. Но продать он ее может, нет такого запрета в ГК РФ.

Ваш супруг МОЖЕТ продать свою т.н. идеальную долю, то есть 1/2 , которая закреплена за ним документально. С уважением,