Какая запись в трудовой книжке позволяет моему мужу выйти на досрочную пенсию?

• г. Смоленск

Мой муж с 1984 г по настоящее время проработал сварщиком. В трудовой книжке сделаны записи о приеме на работу газоэлектросварщиком и электрогазосварщиком. Какая из этих записей предполагает выход на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство 991.

Обращаем внимание, что согласно информационному письму Минтруда РФ N 3073-17, Пенсионного фонда РФ N 06-27/7017 от 02.08.2000 г. "электрогазосварщик" и "газоэлектросварщик" - это разные наименования одной профессии.