Возможно ли совмещение ставки главного бухгалтера бюджетного учреждения с половиной ставки секретаря с пропорциональным учетом МРОТ?

• г. Барнаул

Может ли главный бухгалтер бюджетного учреждения совмещать свою ставку с 0,5 ставки секретаря (заключить новый договор и получать по новому договору пропорционально МРОТ?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно, почему нет?

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Если вы являетесь государственным гражданским служащим, то вам необходимо предварительно уведомить работодателя и исключить конфликт интересов (N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" п. 2 ст. 14)

С января 2018 года при совмещении должностей заключаем с совместителями новые договоры и оплату производим пропорционально отработанному времени до МРОТ, не учитывая заработок по основной должности. Будет ли так правильно сделать и при заключении такого договора с гл. бухгалтером. И как будет называться оплата по второму договору доплатой к основному заработку или другой зарплатой. Спасибо.